Перевозка грузов из Казахстана в Россию: специфика и особенности
О компании
О нас
Галерея
Статьи
15.10.2022

Доставка грузов из Казахстана в Россию

Доставка грузов из Казахстана в Россию – одно из востребованных направлений грузоперевозок. Транспортное сообщение между странами выстроено очень хорошо, обмен товарами происходит на регулярной основе, расстояния позволяют совершать перевозки быстро и в срок. 

Услуги компании

Авиаперевозка. Быстрый и надежный вариант доставки. Перевозка осуществляется из аэропортов Алматы и Астаны, а также из других крупных городов республики. Доставка с помощью авиатранспорта подходит практически для любых грузов, позволяет перевозить большие объемы и добираться даже в труднодоступные регионы.

Автоперевозка. Транспортные компании используют фуры различной грузоподъемности для перевозки грузов через границу. Развитая сеть автодорог и большой опыт работы позволили создать сложившуюся базу маршрутов. Доставки автотранспортом подходят для оперативной перевозки в регионы неподалеку от государственной границы с Казахстаном.

Железнодорожная перевозка. Неподалеку от границы с республикой Казахстан проходит несколько сетей железных дорог, в частности Южно-Уральская и Свердловская. С помощью ж/д транспорта можно перевозить крупногабаритные, специальные грузы.

Компании также предлагают услуги мультимодальных перевозок, если в пункт назначения нет возможности доставить груз по железной или автомобильной дороге, а также при отсутствии аэропорта. В последнем случае доставка осуществляется до ближайшего аэропорта, а затем происходит перегрузка на другой вид транспорта.

Таможенное оформление

Для перевозки потребуется предоставить следующий пакет документов:

  • транспортную накладную в двух экземплярах;
  • товарную накладную;
  • международную транспортную накладную (CMR) – также в двух экземплярах;
  • счет-фактуру.

Процедуру оформления обычно берет на себя транспортная компания. Она также отвечает за прохождение таможенного контроля и сохранность груза при проверке.